Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2021 09:02

Разработки в сфере строительства дорог представят на выставке в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане представят последние достижения в области дорожного строительства, ремонта, содержания автомобильных дорог. 18-19 ноября в столице пройдет Международная выставка "Казавтодор-Kaztraffic-2021".


В Нур-Султане представят последние достижения в области дорожного строительства, ремонта, содержания автомобильных дорог. 18-19 ноября в столице пройдет Международная выставка "Казавтодор-Kaztraffic-2021".

На выставке компании из разных стран представят современные технологии в строительстве, ремонте дорог и аэродромных покрытий, а также технику, материалы, приборы контроля качества покрытия дорог и многое другое.

О своем участии в выставке уже заявили представители предприятий не только из нашей страны, но и из России, Беларуси, Украины, Германии, Франции, США и Турции, которые поделятся своим опытом и представят лучшие разработки в области дорогостроения.

Кроме того, в выставке примет участие Национальный центр качества дорожных активов, который был ранее создан правительством Казахстана для обеспечения контроля качества строительства ремонта и эксплуатации автодорог.

Сегодня центр работает над внедрением цифровизации в этой сфере. Так, к примеру, уже создан электронный портал, где проекты по ремонту дорог проходят ведомственную экспертизу. Все они автоматизированы и доступны благодаря приложению KazRoadLab.

Помимо этого, процесс цифровизации, запущенный центром, позволяет проводить дефектовку покрытия автодорог с помощью нейронных сетей и системы видеорегистрации, обрабатывая дефекты автоматически.

Еще один участник выставки - Казахстанский дорожный научно-исследовательский институт - представит научные открытия и свои разработки в области цифровизации автодорожной отрасли. Среди них проекты по цифровизации процессов строительства, ремонта, диагностики автодорог, а также система автоматического получения данных с датчиков температуры и влажности дорог.

Не менее ожидаемой станет презентация мобильного приложения QAJ mobile от АО "НК "ҚазАвтоЖол", предназначенного для автовладельцев. С помощью приложения автолюбители смогут пополнять баланс для оплаты платных дорог страны, отслеживать свои траты на проезд по платным дорогам и получать выписки по пройденному пути.

Также в рамках мероприятия пройдут конференции и мастер-классы от ведущих специалистов в области дорожного строительства. Мероприятие состоится при официальной поддержке Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Посетить выставку может каждый желающий. Открытие состоится 18 ноября в 11.00 в Международном выставочном центре Expo. Адрес: Нур-Султан, проспект Мангилик Ел, 53/1.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети