Ремонт на Кашагане завершен досрочно

Фото:gov.kz

Ремонт на месторождении Кашаган закончен раньше запланированного срока, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство энергетики.

Ремонт на месторождении Кашаган закончен раньше запланированного срока, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство энергетики.

"Вчера завершился капитальный ремонт на месторождении Кашаган, возобновляется добыча нефти и газа”, - прокомментировали в Минэнерго.

В министерстве уточнили, что добыча запущена, но пока не на полную мощность.

"С 1 ноября планируется выйти на полную мощность", - добавили в ведомстве.

Ранее министр энергетики Алмасадам Саткалиев сообщал, что из-за ремонта на Кашагане со стороны Казахстана на рынок не будет поставлено примерно 400 тысяч баррелей в день. По его данным, планировалось провести ремонт на месторождении за 40 дней. Однако министр уточнял, что он может закончиться и в более короткие сроки - за 30 дней.

Напомним, что месторождение Кашаган закрыли на ремонт 7 октября.

Кашаган - шельфовое нефтегазовое месторождение Казахстана, расположенное в северной части Каспийского моря. Является одним из самых крупных месторождений в мире, открытых за последние 40 лет.

Читайте также: Грозит ли Казахстану дефицит нефтепродуктов, ответил министр энергетики

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news3
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная