06 июня 2009 21:13

Сборная Англии по футболу улетит с победой из Казахстана

В Алматы состоялся отборочный матч Чемпионата мира-2010 между сборными командами Англии и Казахстана. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу родоначальников футбола, сообщает Sportbox.ru. Счет в матче на 39-й минуте после розыгрыша углового открыл Барри, замкнувший навес на дальней штанге. Спустя семь минут Хески удвоил преимущество англичан. Во втором тайме отличились Руни и Лэмпард, реализовавший пенальти. В дневной пресс-конференции капитан английской сборной Джон Терри рассказал, что его подопечные с уважением относятся к соперникам. Капитан команды отметил, что при подготовке к матчу, они просмотрели несколько DVD-дисков с последними играми казахстанской сборной. Терри ожидает, что казахстанские футболисты с первых минут пойдут в атаку. "Мы попытаемся сдержать натиск, и, соответственно, забить гол", - сказал Терри. Футболисты Казахстана и Англии уже встречались ранее в этом отборочном цикле. Первый очный поединок этих соперников состоялся 11 октября прошлого года на стадионе "Уэмбли" и завершился поражением национальной команды Казахстана со счетом 5:1. Футбол. Чемпионат мира - 2010. Отборочный турнир. Казахстан - Англия - Sportbox.ru, 06.06.2009