Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2009 07:25

В казахстанском банке заблокировали операции с карточками

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владельцы пластиковых карточек казахстанского "Нурбанка" не могут снять наличные деньги в результате технического сбоя, сообщает "Мир".


Владельцы пластиковых карточек казахстанского "Нурбанка" не могут снять наличные деньги в результате технического сбоя, сообщает "Мир".

Управляющий директор АО "Нурбанка" Андрей Чучелов заверил, что в рамках очередного обновления программного обеспечения остановилась продуктивная база обслуживающая клиентов, блокируя все операции с карточками. По его словам, деньги никуда не пропали. Банк гарантируют, что для получения своих денег, клиентам нужно всего лишь прийти в банк и написать заявление.

Независимые финансовые эксперты не исключают, что с электронными счетами внутри самого банка "могли поработать" его сотрудники. Или же это была работа компьютерных хакеров, которые взломали банковскую базу данных, чтобы в дальнейшем изготовить фиктивные кредитки. Хакеры, специализирующиеся на пластиковых карточках, так называемые "кардеры", осваивают новые технологии. По рекомендации экспертов, надо пользоваться банкоматами в проверенных местах, обращать внимание на лиц рядом с банкоматами, на действия продавцов при использовании карт в магазинах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети