31 мая 2022 17:45

Как в Нур-Султане отметят Международный день защиты детей

Фото: gov.kz

1 июня во многих странах отмечают Международный день защиты детей. В честь главного детского праздника в Нур-Султане проведут свыше 60 мероприятий, в том числе выставки, творческие фестивали, спортивные состязания и многое другое, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

ПОДЕЛИТЬСЯ

1 июня во многих странах отмечают Международный день защиты детей. В честь главного детского праздника в Нур-Султане проведут свыше 60 мероприятий, в том числе выставки, творческие фестивали, спортивные состязания и многое другое, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Утром 1 июня во всех акушерских блоках больниц города будут чествовать новорожденных. Воспитанников специализированного дома ребенка поздравят представители акимата, детских фондов, общественные деятели.

В этот день во всех парках города можно будет присоединиться к празднествам. Фестиваль детского творчества и спорта "Мен бақытты баламын" состоится в парке "Жетісу". В программе – спортивные игры, квесты и флешмобы с аниматорами, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и рисованию, концертная программа и бесплатная раздача мороженого. Столичный парк приглашает гостей на мероприятие "Балалық шақ әлемі". Территория будет поделена на пять площадок, на каждой из которых расположится тематическая зона: городской конкурс творческих открытий среди детей и юношества "Шаттык", "Парк ремесел" и школа кондитерского мастерства, "Қиял толқыны" – лоскутное шитье и тамбурная вышивка, фотозона "FOTOкросс", состязания по национальным видам спорта. 

Реклама
Реклама

В парке "Жерұйық" с 10:00 до 14:00 состоится праздничный концерт "Здравствуй, лето!" с участием вокального отделения детских музыкальных школ № 2 и № 3.

В Триатлон-парке с 10:00 до 11:00 будут запускать воздушных змеев. Ожидается, что в мероприятии "Балалық шақтың аспаны" примут участие свыше 250 детей. Вечером, с 18:00 до 19:00, здесь же готовится шоу-программа с аниматорами "Балаларға базарлық!".

В Президентском парке с 10:00 до 12:00 также можно будет присоединиться к развлекательной программе с конкурсами. Парк "Жастар" приглашает с утра гостей на праздник веселья "Алақай, балақай!". Здесь проведут интерактивы для малышей и детей постарше: конкурсы колясок, велосипедистов, ползунков. День открытых дверей, концертная программа, аниматоры и развлекательные игры ждут гостей в парке "Коктал".

На аллее DEMALYS PROMENADE в течение всего дня будут проходить концерты, выставка, спортивный фестиваль.

Дворовые клубы столицы также в стороне не остались. 1 июня они проведут конкурсы рисунков на асфальте, концерты, ярмарки, спортивные турниры.
С 1 по 3 июня в 18:00 в амфитеатре на набережной реки Есиль можно будет посетить праздничные концерты, подготовленные к Международному дню защиты детей.

В честь праздничной даты в районе Алматы состоится торжественное открытие около десяти новых дворовых площадок.

Не останутся без программ и жилые массивы города. Так, в жилом массиве Уркер для жителей организуют концерт с выставкой детского творчества, спортивными играми, ростовыми куклами и аниматорами. Аналогичные мероприятия готовятся и в жилых массивах Железнодорожный, Промышленный, Интернациональный, Куйгенжар, Мичурино.

На спортивных площадках четырех районов столицы состоится эстафета "Мама, папа, я – спортивная семья".

В Паралимпийском тренировочном центре 1 июня планируется проведение открытого турнира по настольному теннису, городского турнира по каратэ-до и тхэквондо.

Веселые старты среди детей с особыми потребностями организуют в районе Сарыарка. В амфитеатре в 10:00 утра пройдет республиканский фестиваль "Балапан әлемі".

Во всех детских садах города в этот день воспитанников ждет яркая программа с играми, викторинами, спортивной и познавательной минутками.

На Аллее писателей в это время состоится церемония награждения участников конкурса "Менің қолымнан келеді". В Центре социального обслуживания "Қамқор" проведут театрализованную игровую программу и праздничный фуршет для детей.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram