ПОДЕЛИТЬСЯ
- Главная
- 03 апреля 2026 16:43
Владельцев точки с самсой заставили снести помещение в Алматы
В Алматы снесли незаконно построенное помещение. Детали сообщили в пресс-службе городского акимата, передаёт Tengrinews.kz.
В Алматы снесли незаконно построенное помещение. Детали сообщили в пресс-службе городского акимата, передаёт Tengrinews.kz.
По данным управления градостроительного контроля, по улице Розыбакиева, 53, выявили пристройку к нежилому помещению, возведённую без разрешительных документов.
В ходе разъяснительной работы с инспекторами управления собственник принял решение о добровольном демонтаже.
Незаконно возведённый объект он снёс самостоятельно.
К слову, ранее в Алматы по решению суда снесли четырёхэтажное здание: собственник возвёл его также без разрешительных документов.
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии