ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Жительницу Атырау приговорили за "телефонный терроризм"

Жительницу Атырау приговорили за "телефонный терроризм"

Жительницу Атырау приговорили к двум годам лишения свободы условно за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу генеральной прокуратуры. Как рассказали в пресс-службе, атырауский городской суд приговорил гражданку Расмагамбетову по статье 242 уголовного кодекса РК. Решение суда было основано на заключении судебно-фонографической экспертизы, доказывающей вину Расмагамбетовой. По данным следствия, 23 июля 2009 года Расмагамбетова позвонила в Атырауский противотуберкулезный диспансер и сообщила о том, что в отделении терапии заложена бомба. Женщина также сигнализировала об акте терроризма в УВД Атырау. Проверка установила, что заявления были заведомо ложными. Причины, подтолкнувшие ее на преступление, не называются.

Жительницу Атырау приговорили к двум годам лишения свободы условно за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу генеральной прокуратуры.Как рассказали в пресс-службе, атырауский городской суд приговорил гражданку Расмагамбетову по статье 242 уголовного кодекса РК. Решение суда было основано на заключении судебно-фонографической экспертизы, доказывающей вину Расмагамбетовой. По данным следствия, 23 июля 2009 года Расмагамбетова позвонила в Атырауский противотуберкулезный диспансер и сообщила о том, что в отделении терапии заложена бомба. Женщина также сигнализировала об акте терроризма в УВД Атырау. Проверка установила, что заявления были заведомо ложными. Причины, подтолкнувшие ее на преступление, не называются.
Реклама
Реклама
Вопрос от автора
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама