1. Главная
  2. Почитай

Онлайн-конференция с Ермеком Куанышбековым

Читать онлайн публикацию на тему ✅ Онлайн-конференция с Ермеком Куанышбековым ⚡ Интересная и важная информация на актуальные темы от новостного портала Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Прием вопросов закончен.

Куанышбеков Ермек Болатович окончил Новосибирский электротехнический институт связи, специальность - инженер многоканальной электросвязи.

Трудовую деятельность начал в 1981 году с должности инженера строительной лаборатории треста "Казсвязьстрой №1" Министерства связи Казахской ССР, затем работал инженером по наладке и испытанию оборудования связи, с июня 1989 года по февраль 1992 года начальником строительной лаборатории СМНУ "Казсвязьмонтаж". В 1992 году назначен начальником отдела городской и сельской телефонной связи Управления электрической связи Министерства связи Республики Казахстан. За период с декабря 1993 года по февраль 2004 года занимал должности технического директора Германо-Казахстанского СП "Декател", заместителя генерального директора - технического директора ГЦТ "Астанателеком", генерального директора Акмолинской областной дирекции телекоммуникаций, заместителя генерального директора - технического директора Акмолинской областной дирекции телекоммуникаций.

С февраля 2004 года по сентябрь 2010 работал в должности генерального директора Костанайской ОДТ. С октября 2010 по настоящее время - генеральный директор ГЦТ "Астанателеком".

В 2007 году за личный вклад в развитие отрасли связи и информатизации присвоено звание "Кұрметті байланысшы".

Редакция вправе отклонить вопрос, если он дублирует уже заданные. Не допускаются к публикации нецензурные выражения, комментарии без вопроса, оскорбления. Вопрос публикуется только после проверки модератором.




Join Telegram