1. Главная
  2. Почитай

Онлайн-конференция с председателем правления НЭПК "Союз "Атамекен" Аблаем Мырзахметовым

Читать онлайн публикацию на тему ✅ Онлайн-конференция с председателем правления НЭПК "Союз "Атамекен" Аблаем Мырзахметовым ⚡ Интересная и важная информация на актуальные темы от новостного портала Tengrinews.kz.
  • АВТОР
  • Аблай Мырзахметов Председатель правления Национальной экономической палаты Казахстана "Союз "Атамекен"
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Прием вопросов завершен.

Аблай Исабекович Мырзахметов родился в 1969 году в Южно-Казахстанской области. Выпускник экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. После окончания вуза в течение пяти лет занимал руководящие должности в крупных казахстанских компаниях. В 1997 году Мырзахметов стал первым заместителем генерального директора "Қазақстан темір жолы". Через год он возглавил КТЖ. В 2001 году Аблай Мырзахметов был назначен министром транспорта и коммуникаций. В 2002 году вернулся в бизнес. 2003-2004 годы аспирант экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.

С марта 2005 года президент Торгово-промышленной палаты Казахстана. Член Совета директоров АО "DALA GROUP". С 2007 года член правления Национальной экономической палаты "Союз "Атамекен". В сентябре 2011 года был избран председателем правления НЭПК.
 




Join Telegram