1. Главная
  2. Почитай

Нельзя быть счастливым самому по себе

Читать онлайн публикацию на тему ✅ Нельзя быть счастливым самому по себе ⚡ Интересная и важная информация на актуальные темы от новостного портала Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Дорогие друзья, люди добрые - те, с кем знакома и с кем не знакома, я просто на 100 процентов уверена, что в глубине своей души ВСЕ люди добрые. Конечно, есть те, кто сегодня обижен, раздражен, но это лишь потому, что сердце ранено, не согрето. Если найдется человек, который сумеет выслушать, принять, понять, согреть, то каждый вернется в свое изначальное состояние, как в детстве, когда мы смотрели на мир добрыми глазами.

Обращаюсь к вам напрямую туда, в глубину сердца, где есть огонь любви, хочу его разжечь. "Зачем?" - спросите вы. Время пришло! Оглянитесь по сторонам? Все куда-то бегут, всем некогда, минуты нет ни на себя, ни на близких, бегут в поисках счастья, кто-то бежит от страданий, все мчатся на машинах или нервозно стоят в пробках... Всем НЕКОГДА! Мы не видим друг друга, не остается времени даже на близких, что уж говорить о незнакомых. Мало у кого есть время остановиться и задуматься о том, что все мы живем на одной планете, которая представляет собой одну замкнутую биосистему, подобную нашему организму. А мы с вами всего лишь клетки в этом организме, и все наши мысли и чувства неизбежно влияют на весь организм, на общее информационное пространство Земли.

Только представьте себе, что ваше сердце решило стать счастливым само по себе, в отрыве от легких и почек. Странная идея, невозможная для единого организма, ведь даже если одна клетка в нашем организме решит жить за счет остальных, эта клетка становится раковой. Наше общество сейчас больно раковым сознанием: становится все больше тех, кому нет дела до других. А между тем мы продолжаем жить на одной планете, в одном организме, и нравится нам это или не нравится, верим мы в это или нет - это неважно, мы продолжаем влиять друг на друга.

С учетом того, что в последнее время состояние стресса, отчаяния, чувство безысходности в целом на Земле многократно усилились, накопился огромный заряд негативной энергии, подобно заряду мощнейшей бомбы, и первые, по кому пришелся удар от этого энергетического оружия в нашей замкнутой системе, - дети. Наши дети - это мишень, только задумайтесь! Нельзя быть счастливым самому по себе, мы все и наши дети живем в одном пространстве, об этом писал еще академик Вернадский.

Мы загрязнили атмосферу выбросами выхлопных газов, сигаретным дымом, мы отравили воду отходами, землю нитратами, но это еще не все - мы засорили эфир нашими грязными помыслами, гневом, раздражением. Чего мы ждем? Кто должен прийти и очистить все? Это наша ответственность! Мы в ответе за будущее этой планеты, мы в ответе за детей, которых нам продолжают дарить. Где они будут жить? Как?

Есть всего два пути избавления от страданий, которые неспроста появляются в нашей жизни. Первый - это найти новый смысл своему существованию, возродить культурно-нравственные ценности, одухотворить и наполнить любовью каждый прожитый день - это путь разумных людей. Для этого нужен "перезагруз" всех взаимоотношений - взаимоотношений с собой, с другими, с миром, с Богом. Пришло время сделать этот шаг. Помните, когда-то говорили о конце света? Люди боялись, что будет массовое землетрясение или прилетит какая-то планета Нибиру. Нет, конец Света - это конец нравственности, конец человечности, когда никому нет ни до кого дела. Разве можно назвать такой мир миром Света? Сложно жить в таком мире, и потому дети стали выбирать второй путь "избавления" от страданий - это просто перестать существовать.

Процент детских суицидов растет день ото дня, и это на нашей совести, дорогие взрослые! Мы знаем, что во всех религиозных традициях мира самым тягчайшим грехом считается самоубийство. Так как у детей не находятся рядом те, кто своим примером показывает путь Света, они бессознательно выбирают прямо противоположный путь - и это наша ответственность. "Какой выход?" - спросите вы. Выход есть! Нужно нам всем стать человечнее, не ждать, когда кто-то станет добрее, станьте сами той переменой, которую ищите в этом мире.

Прямо сегодня остановитесь рядом с ребенком - своим или тем, кто бежит в школу - улыбнитесь ему и скажите что-то теплое. Заметьте, пожалуйста, детей вокруг! Чужих детей не бывает! Вообще чужих нет - мы все частицы одного целого, дети одного Бога! Сейчас Земля охвачена лихорадкой, температура за 40 - войны, кризисы, страхи, гнев, боль, апатия... Пожалуйста, не повышайте температуру! Станьте жаропонижающим средством! Скажите кому-то теплое слово, подайте руку, погладьте ребенка по голове, помогите старику, угостите соседа, купите что-то вкусное бабушке, подбодрите школьника... Для этого ничего не надо! У нас есть руки, чтобы обнимать и отдавать, глаза, чтобы взглянуть добрым взглядом, язык, чтобы вдохновить, и сердце, чтобы проникнуться состраданием, простить, и душа, чтобы любить.

Пожалуйста, начните прямо сегодня бессрочную акцию "Просто так", как в старом добром мультфильме. И может, ваша подаренная минута для другого спасет ему целую жизнь. А еще, пожалуйста, откажитесь сегодня от гневных слов, тяжелых взглядов, и даже если вы правы, попробуйте уступить, чтобы не накалять атмосферу. Земля нуждается сейчас в помощи каждого из нас. Помните, как в детстве мы падали, разбивали коленку, и кто-то начинал на нее дуть, и боль утихала. Пришло время дуть на пораненные сердца близких, и пусть это не вы ранили, но подуйте, станьте щедрее. Если вы дочитали и что-то отозвалось в вашем сердце, значит, нас стало больше!

С любовью ваша Марина Таргакова




Join Telegram