1. Главная
  2. Почитай

Интернет-конференция с председателем правления ЕНПФ

Читать онлайн публикацию на тему ✅ Интернет-конференция с председателем правления ЕНПФ ⚡ Интересная и важная информация на актуальные темы от новостного портала Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

На вопросы читателей Tengrinews.kz ответит председатель правления АО "ЕНПФ" Нурбуби Наурызбаева. Вопросы, касающиеся деятельности Единого накопительного пенсионного фонда, принимаются до 24 мая включительно. 

Наурызбаева Нурбуби Серекхажиевна родилась в 1963 году. В 1984 году с отличием окончила Алматинский институт народного хозяйства. Кроме того, проходила обучение и стажировки в финансовых институтах Европы и Китая.

Трудовая деятельность начата в 1984 году в системе Государственного Банка СССР, в дальнейшем занимала руководящие должности в финансовых коммерческих и государственных компаниях/банках, в том числе в Национальном Банке Республике Казахстан. Участвовала в становлении банковской системы Республики Казахстан, являлась одним из основателей создания и развития подразделений банковского надзора и внутреннего аудита. Принимала активное участие в разработке нормативной базы по надзору за деятельностью банков второго уровня в соответствии с международными стандартами. Под ее руководством была разработана и внедрена нормативно-методологическая база внутреннего аудита Национального Банка Республики Казахстан, соответствующая международным стандартам.

Со дня создания, с 2003 года в течение 10 лет, возглавляла АО "Жилстройсбербанк Казахстана", являлась председателем правления и членом совета директоров, в дальнейшем руководила департаментом внутреннего аудита Национального Банка Республики Казахстан, с 2017 года является председателем правления АО "ЕНПФ".

Награждена орденом "Құрмет", Благодарственным письмом Президента РК и юбилейными медалями РК "20 лет Независимости РК", "10 лет Астаны", "10 лет Конституции Казахстана", нагрудным знаком "Отличник финансовой службы". Заслуженный работник Национального Банка РК.




Join Telegram