1. Главная
  2. Почитай

Интернет-конференция с Елжаном Биртановым о медицинском страховании

Читать онлайн публикацию на тему ✅ Интернет-конференция с Елжаном Биртановым о медицинском страховании ⚡ Интересная и важная информация на актуальные темы от новостного портала Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов ответит на вопросы читателей Tengrinews.kz, касающиеся внедрения медицинского страхования. Вопросы принимаются с 19 по 23 июля включительно.

С 1 января 2020 года в Казахстане будет внедрено социальное медицинское страхование, когда население начнет получать медицинскую помощь в рамках двух пакетов - бесплатного за счет государства и страхового на средства Фонда медстрахования.

"Сегодня самый важный вопрос - дать полную информацию населению о внедрении медицинского страхования. Основная цель внедрения ОСМС - решение проблем доступности и качества медуслуг. Это будет происходить за счет участия каждого гражданина в системе ОСМС, равенства всех застрахованных в доступе к единому пакету медпомощи, независимо от их доходов и отчислений", - подчеркнул Елжан Биртанов.

Задавайте вопросы, чтобы подробнее узнать, какие медицинские услуги будут доступны в рамках пакета гарантированного объема медицинской помощи и пакета социального медицинского страхования. 




Join Telegram