Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2014 03:34

Боевики "Боко Харам" расстреляли более 50 человек в Нигерии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боевики радикальной исламистской группировки "Боко Харам" расстреляли как минимум 55 человек в общежитии на северо-востоке Нигерии, сообщает BNO News.


Боевики радикальной исламистской группировки "Боко Харам" расстреляли как минимум 55 человек в общежитии на северо-востоке Нигерии, сообщает BNO News.

Боевики заявили, что они больше не будут брать пленных, и намерены "убивать до тех пор, пока земля не станет красной от крови". Мирных жителей, по словам боевиков, убили за то, что они не были "истинными мусульманами" и отказались присоединиться к "Боко Харам". Большинство убитых - взрослые мужчины, при этом среди убитых есть по крайней мере один подросток.

На севере Нигерии активно действует радикальная исламистская группировка "Боко Харам", которая добивается введения шариата (исламского права) на всей территории страны и искоренения светской модели западного образования. По данным правозащитной организации Human Rights Watch, с начала года боевики "Боко Харам" убили более 2000 человек в Нигерии.

В апреле этого года "Боко Харам" похитили более 270 школьниц. Главарь группировки предложил обменять девочек на всех арестованных боевиков, однако правительство страны отказалось. На данный момент 57 школьниц вернулись домой, 219 остаются в заложницах, их насильно выдали замуж.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети