Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2014 08:28

Лихорадку Эбола заподозрили у жителя Австралии

ПОДЕЛИТЬСЯ

В австралийском городе Голд-Кост 25-летний мужчина госпитализирован с симптомами лихорадки Эбола, сообщает The Australian.


В австралийском городе Голд-Кост 25-летний мужчина госпитализирован с симптомами лихорадки Эбола, сообщает The Australian.

Медики в защитных костюмах доставили мужчину в одну из больниц города. Пациент рассказал, что недавно вернулся из Конго. Медики считают маловероятным заражение лихорадкой Эбола, однако мужчина будет находиться в изоляторе, пока ему не поставят окончательный диагноз. В департаменте здравоохранения призвали жителей города не паниковать, отметив, что лихорадка Эбола, хоть и имеет схожие с простудой или гриппом симптомы, не передается воздушно-капельным путем.

Напомним, геморрагическая лихорадка Эбола - смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены зараженным человеком.

Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года на территории Западной Африки. По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число жертв лихорадки Эбола в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне достигло 2097 человек, заражены 3944 человека. В ВОЗ заявили, что число новых случаев заболевания "растет в геометрической прогрессии".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети