Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2015 21:51

Меркель вновь возглавила рейтинг самых влиятельных женщин мира по версии Forbes

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж: Forbes Коллаж: Forbes

Канцлер Германии Ангела Меркель в девятый раз за 12 лет возглавила рейтинг ста самых влиятельных женщин мира по версии авторитетного журнала Forbes.


Канцлер Германии Ангела Меркель в девятый раз за 12 лет возглавила рейтинг ста самых влиятельных женщин мира по версии авторитетного журнала Forbes.

Второй стала кандидат в президенты США, бывший госсекретарь Хиллари Клинтон. Третье место в списке заняла глава благотворительного фонда Билла и Мелинды Гейтс - Мелинда Гейтс. За ней следуют глава ФРС США Джанет Йеллен и генеральный директор General Motors Мэри Барра.

В первую десятку также вошли глава МВФ Кристин Лагард, президент Бразилии Дилма Руссефф, главный операционный директор Facebook Шерил Сэндберг, гендиректор Youtube Сьюзен Войжитски и первая леди США Мишель Обама.

Представительница России председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина в этом году заняла 71-е место, поднявшись в списке на одну позицию.

Список ста самых влиятельных женщин в этом году включает в себя восемь глав государств, в том числе одного монарха, которые управляют странами с совокупным ВВП в 9,1 триллиона долларов и 600 миллионами граждан. 24 из них руководят  компаниями с общей годовой выручкой в триллион долларов. В список попали 15 женщин-миллиардеров с общим состоянием в 75 миллиардов долларов. Общая аудитория всех ста женщин во всех социальных медиа оценивается в 475 миллионов подписчиков. При этом в мире из 1826 миллиардеров только 197 женщин, или 11 процентов, а в ТОП-500 крупнейших компаний по версии S & P всего 23 женщины-гендиректора, или 4,6 процента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети