Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2011 22:16

МИД Алжира опроверг информацию о прибытии Каддафи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Муамар Каддафи. Фото из архива Tengrinews.kz Муамар Каддафи. Фото из архива Tengrinews.kz

Власти Алжира категорически опровергают информацию о том, что свергнутый ливийский лидер Муамар Каддафи прибыл в эту страну, сообщает РИА Новости. "Эта информация лишена какого-либо основания, и мы ее категорически опровергаем", - заявил официальный представитель алжирского МИД Амар Белани. Он подчеркнул, что никакая колонна из автомобилей марки "Мерседес" границу не пересекала. Ранее египетское агентство МЕНА распространили данные о том, что колонна из из шести бронированных автомобилей пересекла границу Ливии и направилась к Алжиру. Агентство не располагало точной информации о находившихся в автомобилях пассажирах, но предположило, что в соседнюю страну сбежало бывшее руководство Ливии, в том числе Каддафи с сыновьями. Вооруженные столкновения повстанцев и правящего режима продолжались в Ливии с февраля этого года. С марта в стране проходит международная кампания под командованием НАТО. В рамках операции силы альянса проводили регулярные авиаудары по военным объектам правительственных войск. 22 августа повстанцы вступили в столицу страны Триполи. В ночь на 24 августа мятежники прорвались в резиденцию Каддафи, однако ливийского лидера в здании не оказалось. О его нынешнем местоположении ничего неизвестно. За поимку лидера Ливийской Джамахирии обещано вознаграждение.


Власти Алжира категорически опровергают информацию о том, что свергнутый ливийский лидер Муамар Каддафи прибыл в эту страну, сообщает
Продолжение
РИА Новости. "Эта информация лишена какого-либо основания, и мы ее категорически опровергаем", - заявил официальный представитель алжирского МИД Амар Белани. Он подчеркнул, что никакая колонна из автомобилей марки "Мерседес" границу не пересекала. Ранее египетское агентство МЕНА распространили данные о том, что колонна из из шести бронированных автомобилей пересекла границу Ливии и направилась к Алжиру. Агентство не располагало точной информации о находившихся в автомобилях пассажирах, но предположило, что в соседнюю страну сбежало бывшее руководство Ливии, в том числе Каддафи с сыновьями. Вооруженные столкновения повстанцев и правящего режима продолжались в Ливии с февраля этого года. С марта в стране проходит международная кампания под командованием НАТО. В рамках операции силы альянса проводили регулярные авиаудары по военным объектам правительственных войск. 22 августа повстанцы вступили в столицу страны Триполи. В ночь на 24 августа мятежники прорвались в резиденцию Каддафи, однако ливийского лидера в здании не оказалось. О его нынешнем местоположении ничего неизвестно. За поимку лидера Ливийской Джамахирии обещано вознаграждение.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети