Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2014 20:39

МИД Украины направило России ноту протеста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

МИД Украины направило ноту протеста в МИД РФ, в которой обвинило соседнее государство в военной поддержке ополченцев в Донбассе, сообщает РИА Новости.


МИД Украины направило ноту протеста в МИД РФ, в которой обвинило соседнее государство в военной поддержке ополченцев в Донбассе, сообщает РИА Новости.

"Россия продолжает регулярно перебрасывать на Украину военную технику, оружие и регулярные войска. Вчера МИД Украины направил в адрес внешнеполитического ведомства России ноту, в которой высказывается решительный протест в связи с продолжающимися актами агрессии России против Украины", - заявил директор департамента информполитики МИД Украины Евгений Перебийнис.

По словам Перебийниса, в ноте МИД Украины в очередной раз указало, что "такие действия являются грубым нарушением Устава ООН, норм и принципов международного права".

Отметим, что Россия ранее неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и абсолютно не причастна к событиям на юго-востоке Украины. Так, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что оснований для обвинений России в осложнении ситуации на юге и юго-востоке Украины нет, а Минобороны РФ неоднократно сообщало, что не поставляет ополченцам военной техники, боеприпасов и другой помощи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети