Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2014 05:31

МИД Украины назвало выборы в Крыму "ничтожными"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

МИД Украины решительно осуждает проведение Россией местных выборов на полуострове Крым. Об этом говорится в сообщении украинского внешнеполитического ведомства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


МИД Украины решительно осуждает проведение Россией местных выборов на полуострове Крым. Об этом говорится в сообщении украинского внешнеполитического ведомства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Так называемые "выборы", которые устроила Российская Федерация на территории нашего государства, являются нелегитимными, а их результаты с юридически правовой точки зрения - ничтожными, и не будут иметь никаких последствий для нынешнего статуса Автономной Республики Крым и города Севастополь в рамках международно признанных границ Украины. Все причастные к организации и проведению "выборов" будут нести ответственность в соответствии с действующим законодательством Украины", - говорится в сообщении МИД Украины.

В МИД Украины подчеркнули, что Крым и Севастополь "были, есть и будут оставаться неотъемлемой частью суверенного украинского государства, на которую распространяется действие Конституции и законов Украины".

Украинские дипломаты призывают международное сообщество осудить проведение Россией выборов. "Ожидаем также, что цивилизованный мир даст надлежащую оценку противоправным действиям российской оккупационной власти, продолжает притеснения, дискриминацию и репрессии против крымских татар, украинцев и представителей других национальностей, которые не смирились и никогда не смирятся с оккупацией АР Крым", - подчеркивают в МИД Украины.

Напомним, 14 сентября на территории полуострова Крым прошли выборы по российскому законодательству в Государственный Совет, а в Севастополе - в Законодательное собрание города. Кроме того, проходят выборы в местные органы власти. Явка на выборах составила более 45 процентов, или 613 тысяч человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети