Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2014 15:55

Михаил Саакашвили вернул купленные на бюджетные деньги костюмы и пальто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Михаил Саакашвили вернул Грузии костюмы и пальто, купленные на бюджетные деньги, сообщает "Новости-Грузия". Посылка с одеждой была отправлена правительству семьей экс-президента страны. 


Михаил Саакашвили вернул Грузии костюмы и пальто, купленные на бюджетные деньги, сообщает "Новости-Грузия". Посылка с одеждой была отправлена правительству семьей экс-президента страны. 

Сообщается, что 19 августа семь пиджаков и кашемировое пальто были доставлены курьером в здание администрации кабинета министров. К посылке прилагалась записка на имя бывшего премьера Грузии Бидзины Иванишвили - "Господин Иванишвили, возвращаю это вам для использования по личному усмотрению".

В приемной администрации отказались принять вещи, объяснив это тем, что они имеют право принимать только официальную корреспонденцию. Но все же курьер оставил посылку с одеждой в приемной правительственной канцелярии.

На минувшей неделе прокуратура Грузии предъявила Михаилу Саакашвили обвинение в растрате государственных средств на личные нужды. В частности, экс-главу государства обвинили в покупке в Лондоне семи пиджаков и кашемирового спортивного пальто на сумму в 28,6 тысячи долларов. Также сообщалось, что Михаил Саакашвили купил на казенные деньги два костюма ручной работы общей стоимостью 4,6 тысячи долларов. По обвинениям в растрате экс-президент был объявлен во внутригосударственный розыск.

Сам Михаил Саакашвили ранее заявил, что за девять лет президентства в Грузии имел право приобрести костюмы за государственный счет. По словам экс-политика, он не мог на свои личные средства приобретать дорогую одежду, так как у его семьи не было другого дохода.

Отметим, что Михаил Саакашвили 2 августа был заочно арестован. Ему предъявили обвинение в превышении служебных полномочий по делу о разгоне оппозиционной акции в ноябре 2007 года, разгроме телекомпании "Имеди" и изъятии собственности у ее учредителя Бадри Патаркацишвили. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети