Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2015 00:44

На офис украинского телеканала "Интер" напали неизвестные

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта inter.ua Фото с сайта inter.ua

Украинский телеканал "Интер" заявил о нападении на свой офис, неизвестные разбили на первом этаже стекла входной зоны телеканала.


Украинский телеканал "Интер" заявил о нападении на свой офис, неизвестные разбили на первом этаже стекла входной зоны телеканала.

"Сегодня, 3 января 2015 года, в 16.12 на офис телеканала "Интер" было осуществлено нападение: кирпичами и булыжниками разбиты стекла входной зоны на первом этаже. К счастью, никто из сотрудников телеканала не пострадал", - говорится в заявлении.

Телеканал "Интер" расценивает нападение на офис компании как еще одну провокацию и попытку давления на канал. По информации "Интера", представители правоохранительных органов задержали несколько человек из группы нападавших. "Обращаем внимание властей и общественности на этот вопиющий инцидент и требуем незамедлительного расследования всех обстоятельств этого дела. Подобные хулиганские выходки в адрес телеканала, его сотрудников и его телезрителей не могут остаться безнаказанными в правовом государстве", - заявляет телеканал "Интер".

Отметим, что в новогоднюю ночь телеканал "Интер" транслировал передачи с участием российских артистов, открыто поддерживающих позицию России в украинском кризисе. После трансляции секретарь СНБО Украины Александр Турчинов потребовал лишить телеканал "Интер" лицензии. Министр культуры Украины Вячеслав Кириленко заявил, что предложит правительству прекратить вещание телеканалов, транслирующих такие выступления, его позицию поддержал министр информполитики Юрий Стець. В свою очередь руководство телеканала "Интер" заявило о провокации и политическом давлении на СМИ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети