Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2014 16:04

Нацсовет Украины просит признать LifeNews и Ren-TV экстремистскими

ПОДЕЛИТЬСЯ

©graniuma.com ©graniuma.com

Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания просит Генеральную прокуратуру признать российские телеканалы LifeNews и Ren-TV экстремистскими, сообщает РБК.


Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания просит Генеральную прокуратуру признать российские телеканалы LifeNews и Ren-TV экстремистскими, сообщает РБК.

Помимо этого, в Окружной административный суд Киева поступил иск относительно временного приостановления ретрансляции на территории Украины канала "ТВ Центр". "Нацсовет Украины обратился в Генпрокуратуру, поскольку в программах каналов имеются признаки преступления, предусмотренные Уголовным кодексом Украины относительно преступлений против государства и разжигания национальной вражды", - говорится в заявлении Нацсовета Украины.

Также этот орган направил обращение к провайдерам программной услуги, у которых зафиксирована ретрансляция указанных телеканалов, с требованием немедленно прекратить ее, "поскольку в их программах имеются признаки преступления, предусмотренные разделом первым и статьей 161 Уголовного кодекса Украины относительно преступлений против государства и разжигания национальной розни".

Напомним, что ранее Нацсовет Украины обращался в окружной административный суд Киева по поводу запрета вещания на территории Украины четырех российских телеканалов - "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир". Расследование продолжается.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети