Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2018 03:33

Обед из McDonald's 6 лет пылился в шкафу и не испортился

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Dave Alexander Фото: Dave Alexander

Интернет-аукцион eBay запретил жителю Канады продавать чизбургер и картофель фри, купленные шесть лет назад. Об этом сообщает Fox News.


Интернет-аукцион eBay запретил жителю Канады продавать чизбургер и картофель фри, купленные шесть лет назад. Об этом сообщает Fox News.

В июне 2012 года Дейв Александр из Онтарио решил выяснить, правда ли то, что еда из McDonald's никогда не портится. Он был уверен, что это просто байки. "Мы живем на ферме, и все, что у нас растет, регулярно портится", - пояснил он. Канадец послал дочь за чизбургером и картошкой, а когда она вернулась, спрятал их внутри динамика в своем кабинете. Обед из McDonald's пролежал там шесть лет.

К удивлению Александра, еда сохранила товарный вид. "Картошка выглядит потрясающе. Сама котлета немного потемнела, - отметил он. - Булка тверда, как хоккейная шайба, но внешне выглядит как новенькая".

Канадец решил продать обед-долгожитель в Интернете. Он выставил его на eBay за 29 долларов и обещал бесплатно отправить покупателю в любую точку мира. В ходе торгов цена выросла до 150 долларов. Многие интересовались у Александра, можно ли съесть его чизбургер и картошку. "Я горячо рекомендую не делать этого, - отвечал он. - Они выглядят совершенно съедобными, но пылились у меня шесть лет, так что лучше не надо, не ешьте это".

Торги должны были продлиться до 12 июля, однако eBay усмотрел в шестилетнем чизбургере нарушение правил продажи пищевых продуктов и закрыл аукцион. Канадца уведомили, что на еде отсутствует информация о сроке годности. "Нас это просто ошеломило, - прокомментировал он. - Не могу вообразить, что они думают".

В мае этого года стало известно, что американец Дон Горске съел 30 тысяч Биг-Маков и остался здоров. По его словам, он в течение 44 лет поглощал 14 сэндвичей из McDonald's в неделю.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети