Один из командиров "Исламского джихада" погиб в ходе израильского авиаудара - СМИ

Один из командиров "Исламского джихада" погиб в ходе израильского авиаудара - СМИ Кадр с видео

Один из командиров палестинской группировки "Исламский джихад" погиб в ходе израильского авиаудара по сектору Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Al-Jazeera.

Один из командиров палестинской группировки "Исламский джихад" погиб в ходе израильского авиаудара по сектору Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Al-Jazeera.

По предварительным данным, жертвой удара стал Тайсир аль-Джабари, который командовал "Бригадами аль-Кудс" - военным крылом группировки в северной части анклава.

Министерство здравоохранения Газы заявило, что по меньшей мере семь человек были убиты, включая аль-Джабари и пятилетнюю девочку. Еще 44 человека получили ранения и находятся на лечении в больницах.

Реклама
Реклама

Премьер-министр Израиля Яир Лапид заявил, что целью операции "Рассвет" против группировки "Исламский джихад" в секторе Газа является устранение конкретной угрозы гражданам страны.

Напомним, 5 августа военные Израиля нанесли удары по целям в секторе Газа.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама