Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2014 20:03

Порошенко: Ополченцы передали Киеву 20 пленных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Украины Петр Порошенко заявил в ходе визита в Мариуполь, что ополченцы передали Киеву 1,2 тысячи пленных, сообщает РИА Новости.


Президент Украины Петр Порошенко заявил в ходе визита в Мариуполь, что ополченцы передали Киеву 1,2 тысячи пленных, сообщает РИА Новости.

По словам Порошенко, в рамках встречи контактной группы по урегулированию кризиса на Украине, которая прошла в Минске 5 сентября, киевские власти и ополченцы Донбасса договорились о прекращении огня, которое вступило в силу с 19.00 (по московскому времени) того же дня, а также об обмене пленными. По информации представителя Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Лысенко, с 5 сентября порядка 20 пленных уже возвращены Киеву.

Между тем сайт президента Украины уточнил заявление Порошенко об освобождении из плена более тысячи украинских военных благодаря договоренностям, достигнутым в Минске. "Первые 20 пленных освобождены благодаря минскому протоколу", - заявил Порошенко в Штабе гражданской обороны Мариуполя, говорится на официальной странице Порошенко. Он также отметил, что вчера, 7 сентября, из окружения удалось вывести 33 военнослужащих. Сейчас они находятся в Мариуполе.

Ранее сообщалось, что российские десантники из состава 331-го полка 98-й Свирской дивизии ВДВ, задержанные 25 августа вблизи населенного пункта Зеркальное Амвросиевского района Донецкой области, вернулись на родину. 29 августа президент России Владимир Путин сообщил, что обсуждал с украинским лидером Петром Порошенко данный вопрос и украинский президент пообещал вернуть российских военнослужащих на родину. В то же время сообщалось, что сотни украинских военнослужащих, которые оказались на территории России, после оказания всесторонней помощи будут  переведены на Украину.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети