Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2015 09:51

Против Charlie Hebdo пакистанцы устроили акции протеста

ПОДЕЛИТЬСЯ

ru.euronews.com ru.euronews.com

В Пакистане прошли акции протеста против французского сатирического журнала Charlie Hebdo, сообщает РИА Новости


В Пакистане прошли акции протеста против французского сатирического журнала Charlie Hebdo, сообщает РИА Новости

Представители различных партий, организаций и сообществ собрались на площадях Исламабада, Лахора, Карачи, Кветты и других городов, они сжигали портреты президента Франции Франсуа Олланда, карикатуры из журнала и государственные флаги Франции. В частности, на демонстрацию в Лахоре вышли не менее шести тысяч человек. Они призывали власти разорвать дипломатические отношения с Францией. По меньшей мере 200 человек собрались у здания Национального пресс-клуба в Исламабаде, у стен которого сожгли карикатуры, напечатанные в журнале Charlie Hebdo. Небольшая группа христианских священников также приняла участие в протестах, чтобы продемонстрировать свою солидарность с согражданами.

По данным агентства, представители партии "Техрик-е-Инсаф" ("Движение за справедливость") посетили резиденцию французского консула, которому была вручена резолюция с требованием запретить издание журнала "за распространение религиозной ненависти в мире", сообщил представитель партии. 

Ранее сообщалось, что из-за карикатур в Charlie Hebdo в Нигере сожгли семь церквей. Нападение на редакцию Charlie Hebdo произошло 7 января. В результате погибли 12 человек. Вскоре полиция объявила в розыск по подозрению в нападении братьев Саида и Шерифа Куаши. 9 января в ходе двух спецопераций террористы были уничтожены.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети