Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2015 02:15

Путин прокомментировал ситуацию в районе Дебальцево

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нынешняя ситуация в районе Дебальцево объяснима и была прогнозируема. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совместной пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, сообщает РИА Новости.


Нынешняя ситуация в районе Дебальцево объяснима и была прогнозируема. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совместной пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, сообщает РИА Новости.

"То, что там происходит, - это объяснимо и прогнозируемо, поскольку, по нашим данным, еще до встречи в Минске, за неделю примерно, группировка украинских войск оказалась там в окружении. Я именно так и говорил об этом - те, кто находятся в кольце, будут пытаться вырваться, с внешней стороны будут предприниматься попытки их деблокировать, а ополчение, которое удерживает украинские воинские части в этом кольце, будет этому сопротивляться, противиться, и удерживать дальше. И это неизбежно приведет к тому, что, так или иначе, какое-то время будут происходить стычки", - сказал Путин. Он также призвал Киев не мешать силовикам сложить оружие, если те того захотят.

Путин выразил мнение, что решить конфликт на Украине военным путем нельзя. "Этому не будет конца, если люди, которые принимают ответственные решения, не придут к выводу о том, что решить эту проблему военным путем невозможно, можно только мирным, можно только договориться с частью своей страны, обеспечить их законные права", - сказал Путин.

По словам Путина, у большинства украинских военных нет желания участвовать в братоубийственной войне. "Я глубоко убежден в том, что кто бы и какое оружие не поставлял в зону конфликта, всегда плохо поставлять оружие, но в данном случае кто бы и какое оружие не поставлял, количество жертв может, конечно, увеличиться, но результат будет такой же, как и сегодня. Это неизбежно, потому что у подавляющего большинства военнослужащих вооруженных сил Украины, по моему убеждению, нет никакого желания участвовать в братоубийственной войне, тем более вдали от своего собственного дома, а у ополчения Донбасса есть большая мотивация защищать свои семьи", - заявил Путин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети