Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2015 21:13

Семилетняя террористка-смертница убила пять человек в Нигерии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото REUTERS© Иллюстративное фото REUTERS©

В Нигерии семилетняя девочка совершила самоподрыв, в результате теракта погибли пять человек, сообщает AFP. Еще 19 человек получили ранения.


В Нигерии семилетняя девочка совершила самоподрыв, в результате теракта погибли пять человек, сообщает AFP. Еще 19 человек получили ранения.

Взрыв прогремел на рынке в городе Потискум на северо-востоке страны. Ни одна из действующих экстремистских группировок Нигерии пока не взяла на себя ответственность за теракт. Предполагается, что взрыв организовали боевики радикальной исламистской группировки "Боко Харам".

Это уже не первый случай в Нигерии, когда террористами-смертниками выступают дети. 11 января 10-летняя девочка-смертница устроила взрыв на рынке в крупном нигерийском городе Майдугури. В результате 19 человек погибли и около 20 получили ранения. В тот же день на рынке в Потискуме две террористки-смертницы, в том числе 15-летняя девочка, взорвались, убив шесть и ранив 37 человек.

"Боко Харам" активно действует на севере Нигерии, а также в соседних государствах - Камеруне, Нигере и Чаде. Организация добивается введения шариата на всей территории Нигерии и искоренения западного образа жизни. По данным правозащитников, на совести боевиков "Боко Харам" несколько тысяч жизней.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети