Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2015 08:39

СМИ заметили под Дебальцево генерала российской армии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предполагаемый генерал-лейтенан Ленцов (слева). © youtube.com Предполагаемый генерал-лейтенан Ленцов (слева). © youtube.com

Среди руководителей сил ополчения в районе Дебальцево в Донбассе был замечен действующий заместитель командующего Сухопутными войсками России, генерал-лейтенант Александр Ленцов, сообщает УНИАН.


Среди руководителей сил ополчения в районе Дебальцево в Донбассе был замечен действующий заместитель командующего Сухопутными войсками России, генерал-лейтенант Александр Ленцов, сообщает УНИАН.

На одном из видео, которое распространили в Интернете ополченцы, он подписан как "командир подразделения народной милиции ЛНР". "Ленцов рассказывает российским журналистам, что украинские военные якобы сдаются в плен боевикам из-за того, что попали в окружение. Причем на военной форме Ленцова нет никаких шевронов российской армии, он одет в обычный камуфляж и шапку-ушанку, как и другие боевики", - пишет украинское издание.

На видео предполагаемый российский генерал появляется с 10-й минуты.

Издание отмечает, что 31 июля 2013 года Александр Ленцов был назначен заместителем главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РФ. До своего назначения он был заместителем командующего Воздушно-десантными войсками России.

По данным ряда украинских СМИ, в Донбасс Ленцов прибыл еще 26 сентября прошлого года. Он якобы должен был обеспечить реализацию Минских договоренностей.

 

Как сообщает телеканал "Россия-24", генерал Ленцов в настоящее время действительно находится на Украине, но ополченцами не командует, а представляет Россию в совместной группе по координации прекращения огня.

Корреспонденту ВГТРК Евгению Поддубному удалось встретиться с Ленцовым и его украинским коллегой, с которым они работают в группе наблюдателей. Представитель Вооруженных сил Украины подтвердил, что постоянно находится в контакте с российским генералом. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети