Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2016 17:15

В Турции приостановят действие Европейской конвенции по правам человека

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Действие Европейской конвенции по правам человека в Турции приостановят, сообщает ТАСС. Об этом заявил вице-премьер Нуман Куртулмуш.


Действие Европейской конвенции по правам человека в Турции приостановят, сообщает ТАСС. Об этом заявил вице-премьер Нуман Куртулмуш.

По словам вице-премьера, действие конвенции будет приостановлено на территории Турции на время действия режима ЧП.

Кроме того, турецкие власти рассчитывают, что режим чрезвычайного положения, введенный в Турции сроком на три месяца после попытки переворота, продлится не более 1,5 месяца. Об этом сообщает РИА Новости. По словам вице-премьера, в настоящее время вся военная техника находится под контролем. Он заверил, что в рамках ЧП никаких неправовых шагов правительство предпринимать не будет, а парламент продолжит работу и в августе.

Напомним, в ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Руководство страны объявило, что мятеж подавлен. Согласно последней информации, 190 турецких граждан погибли, более 100 мятежников убиты, около 1 500 человек получили ранения. В стране введено чрезвычайное положение сроком на три месяца.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети