Украина получила право наносить удары вглубь России: еще одна страна сняла ограничения

Эльдар Нуруллин Шеф-редактор
Фото: instagram.com/MerzCDU

Британия, Франция, США, а теперь и Германия сняли ограничения по дальности с военных поставок Украине. Теперь Киев может атаковать дальнобойным оружием позиции на территории России, передает Tengrinews.kz.

Британия, Франция, США, а теперь и Германия сняли ограничения по дальности с военных поставок Украине. Теперь Киев может атаковать дальнобойным оружием позиции на территории России, передает Tengrinews.kz.

Об этом заявил немецкий канцлер Фридрих Мерц в эфире канала WDR.

"Больше не существует никаких ограничений по дальности действия для вооружения, поставляемого Украине, ни со стороны британцев, ни со стороны французов, ни с нашей стороны, ни со стороны американцев. Это означает, что Украина теперь может защищаться, в том числе, например, нанося удары по военным позициям на территории России. До определенного момента она не могла этого делать", - приводят СМИ его слова.

Реклама
Реклама

Мерц пояснил, что теперь необходимо обеспечить Украине поставки такого оружия. В середине апреля он допустил поставку Германией крылатых ракет Taurus при согласовании с европейскими партнерами. Тем временем оборонное ведомство Германии выступало против этого.

В ноябре прошлого года дальнобойные удары по России Украине разрешили Франция и Великобритания. Такое решение Париж и Лондон приняли вслед за США. Перед этим экс-президент США Джо Байден разрешил Украине использовать американское дальнобойное оружие.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от автора
Как скажется снятие ограничений на российско-украинском конфликте?
news74
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама