Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2015 15:40

Украинские войска были обстреляны 21 раз в ночь на 5 февраля - АТО

ПОДЕЛИТЬСЯ

В течение ночи с 4 на 5 февраля украинские войска были обстреляны 21 раз, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-центр Антитеррористической операции (АТО).


В течение ночи с 4 на 5 февраля украинские войска были обстреляны 21 раз, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-центр Антитеррористической операции (АТО).

По данным организации, огонь велся по таким населенным пунктам, как Дебальцево, Тоненькая и Новая Григорьевка. Кроме того, были обстреляны села Крымское, Станично-Луганское и Трехизбенка. На Донецком направлении огонь по позициям украинских войск велся в Красногоровке и Каменке. Вооруженные силы юго-востока применяли артиллерию и минометы. В ответ украинские подразделения также нанесли артиллерийские удары.

По данным АТО, наибольшая активность наблюдалась в Дебальцевском направлении, где за ночь позиции украинских войск подверглись штурму два раза. "Потери противника в сутки, по предварительным данным - 190 человек погибших и семь единиц уничтоженной техники", - сообщили в АТО.

Тем не менее, в СМИ самопровозглашенных ДНР и ЛНР дают другую информацию. По данным информационно-аналитического центра "Кассад", в ходе атак были уничтожены склады ГСМ и боеприпасов вблизи аэродрома города Попасная, а также два танка украинских войск. Однако, по информации жителей Луганской области, возле города Попасная никакого аэродрома нет.

СМИ ДНР и ЛНР утверждают, что украинские войска 4 февраля вели интенсивный обстрел жилых кварталов Донецка из тяжелой артиллерии. "Всего зафиксировано 26 обстрелов населенных пунктов. Основные объекты - больницы и школы. Имеются многочисленные жертвы. По состоянию на 17.00 число погибших в Донецке от обстрелов украинской артиллерии достигло шести человек, 28 ранены", - отмечают журналисты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети