Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2015 03:36

Украинский канал рассказал о запрете показывать рукопожатие Путина и Порошенко

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео со страницы Франсуа Олланда в Instagram Кадр из видео со страницы Франсуа Олланда в Instagram

Телеканал "112 Украина" опубликовал заявление бывшего продюсера Виктора Зубрицкого о том, что администрация президента запретила показывать в прямом эфире рукопожатие Петра Порошенко и Владимира Путина на встрече в Париже.


Телеканал "112 Украина" опубликовал заявление бывшего продюсера Виктора Зубрицкого о том, что администрация президента запретила показывать в прямом эфире рукопожатие Петра Порошенко и Владимира Путина на встрече в Париже.

По словам Зубрицкого, 2 октября в редакцию позвонили сотрудники администрации президента Петра Порошенко и потребовали не показывать рукопожатие главы государства с российским коллегой перед началом саммита "нормандской четверки" в Париже. "Да, Вы не ослышались. Они звонили не Порошенко, чтобы тот не жал руку Путину, они звонили на канал, чтобы канал этого не показывал. А канал не может не показывать. Это публичные действия президента. Только Порошенко всю ответственность за свои публичные действия возложил не на себя, а как ни странно - на телеканал "112 Украина", - заявил Зубрицкий.

Он утверждает, что это был не первый случай давления на "112 Украина". "Порошенко при помощи своих приспешников с апреля 2015 года использовал обычный арсенал тирана: угрозы возбуждения закрытия уголовных дел, угрозы лишения цифровой лицензии", - утверждает он.

C решением показать в эфире сцену с рукопожатием Зубрицкий связывает судебное постановление от 16 октября провести обыск в офисе телеканала. "Этот последний отказ "не показать его рукопожатие" вылился в то, что в пятницу, 16 октября, украинский суд дал разрешение (в течение месяца) провести обыск на телеканале "112 Украина" и изъять все компьютеры, цифровые носители. Иными словами - осуществить технические мероприятия по прекращению работы телеканала", - добавил он.

Напомним, видеокадры, на которых Путин и Порошенко жмут друг другу руки в присутствии канцлера Германии Ангелы Меркель перед началом встречи "нормандской четверки" в Париже, появились в Instagram французского президента Франсуа Олланда. "Обсуждаем с Ангелой Меркель, Владимиром Путиным и Петром Порошенко ситуацию на Украине", - написал тогда президент Франции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети