Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2014 02:11

Украинцам запретили покупать более 200 долларов в сутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: severpost.ru Фото: severpost.ru

Из-за проблем на валютном рынке Национальный банк Украины ограничил продажу валюты до 200 долларов в сутки в одни руки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Из-за проблем на валютном рынке Национальный банк Украины ограничил продажу валюты до 200 долларов в сутки в одни руки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Постановление №591 "О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка Украины" имеет временный характер и будет отменено сразу после минимизации соответствующих негативных факторов на валютном рынке. Нормы вступают в силу 23 сентября 2014 года.

"Учитывая усиление напряжения на наличном сегменте валютного рынка, постановлением предусмотрено уменьшение максимальной суммы продажи наличной иностранной валюты одному лицу в один операционный (рабочий) день до суммы, не превышающей в эквиваленте 3000 гривен (почти 200 долларов). Указанное ограничение не распространяется на случаи покупки физическими лицами-резидентами наличной иностранной валюты с целью погашения обязательств в иностранной валюте по кредитным договорам, заключенным с уполномоченными банками. Постановление от 22 сентября 2014 года отменяет ранее введенное требование обязательной конвертации в гривны переводов в иностранной валюте из-за рубежа в пользу физических лиц без открытия счета", - говорится на странице регулятора в Facebook.

Отметим, что в середине сентября на Украине произошел очередной виток девальвации гривны. По итогам валютных торгов на межбанковской валютной бирже, доллар продавался по 14,9 гривны или на 2,3 гривны дороже (+18,2 процента) по сравнению с котировками на начало сентября.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети