Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2014 19:35

Верховная рада начала рассмотрение законопроекта об отмене особого статуса Донбасса

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS REUTERS

Верховная рада Украины начала рассмотрение законопроекта об отмене особого статуса Донбасса, сообщает РИА Новости


Верховная рада Украины начала рассмотрение законопроекта об отмене особого статуса Донбасса, сообщает РИА Новости

По данным агентства, зарегистрировать документ в Верховной раде предложил лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко. Он зарегистрировал проект закона "О потере действия закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Отметим, накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что намерен на заседании СНБО 4 ноября вынести на рассмотрение вопрос об отмене закона об особом статусе в Донбассе. Порошенко подписал закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" 16 октября. Документ определяет временный порядок организации местного самоуправления, деятельности органов местной власти в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на три года.

Как пояснил ранее кандидат в народные депутаты от партии премьера "Народный фронт", экс-секретарь СНБО Андрей Парубий, отменить закон об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей может новоизбранный 26 октября украинский парламент, то есть Верховная рада

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети