Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 мая 2021 16:13

Впервые за 10 лет в Нур-Султане масштабно высадили тюльпаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане впервые за 10 лет масштабно высадили тюльпаны. Об этом сообщили в ТОО "Астана-Зеленстрой", передает Tengrinews.kz.


В Нур-Султане впервые за 10 лет масштабно высадили тюльпаны. Об этом сообщили в ТОО "Астана-Зеленстрой", передает Tengrinews.kz.

По словам представителя компании, тюльпаны в столице не сажали в течение последних десяти лет. В прошлом году ситуацию исправили.

"Осенью прошлого года мы высадили 132 тысячи луковиц тюльпана. В мае они взошли и сейчас виден результат работы. Красные, розовые и желтые тюльпаны радуют жителей столицы",- сказал представитель ТОО "Астана-Зеленстрой".

В копании отметили, что с прошлого года для облагораживания территорий предпочтение отдается многолетним цветам, так как они более устойчивы к холодным климатическим условиям.

"Масштабно озеленяются не только парковые территории, жилые массивы и дворы, но и клумбы возле достопримечательностей. К примеру, на прилегающей территории "Астана Опера" будет свой дубовый сад, у "Астана балет" - зеленый сад, в Триатлон парке будет высажен сиреневый сад. Система полива в парках, скверах, бульварах улучшена практически в пять раз. Полив ведется как в автоматическом, так и в механическом режиме", - отметили в ТОО "Астана Зеленстрой".

Напомним, в середине апреля редкие тюльпаны зацвели в степях Мангистау.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети