Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2017 19:15

Взрыв прогремел рядом с военной базой США в Афганистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военные США охраняют район Ачин в провинции Нангархар ©Reuters Военные США охраняют район Ачин в провинции Нангархар ©Reuters

Боевики Талибана напали на военную базу США в Афганистане, сообщает Reuters. Инцидент произошел в восточной провинции Хост и совпал с визитом в Кабул министра обороны США Джеймса Мэттиса.


Боевики Талибана напали на военную базу США в Афганистане, сообщает Reuters. Инцидент произошел в восточной провинции Хост и совпал с визитом в Кабул министра обороны США Джеймса Мэттиса.

Сообщается, что нападавшие взорвали бомбу в автомобиле у входа в Camp Chapman - секретного сооружения, в котором находятся военные США и частные контрактники. Как пояснил представитель губернатора провинции Мурабез Мохаммад Задран, пока информации о пострадавших или повреждениях нет. Представитель вооруженных сил США в Афганистане Уильям Салвин подтвердил факт нападения на базу. Он отметил, что имеются жертвы среди граждан Афганистана, но никто из представителей США или коалиции не пострадал.

По данным СМИ, за три дня до этого 140 афганских солдат были убиты в нападении на их базу боевиками Талибана.

Напомним, 13 апреля США сбросили сверхмощную авиабомбу GBU-43, известную как "мать всех бомб", в районе Ачин в провинции Нангархар. Это было первое боевое применение бомбы данного типа. В Белом доме пояснили, что целью удара была система тоннелей, которая использовалась террористами ДАИШ. На следующий день в Кабуле заявили, что при ударе погибли 36 боевиков ДАИШ. Кроме того, был якобы уничтожен крупный тайник оружия. Никто из мирных жителей не пострадал. В свою очередь запрещенная в Казахстане террористическая организация ДАИШ (так называемое "Исламское государство") опровергла информацию о том, что понесла потери от удара.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети