Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2016 12:48

До 20 октября можно подать заявку на участие в фестивале "Шабыт"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Открыт набор участников Фестиваля творческой молодежи "Шабыт", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление культуры, архивов и документации Астаны.


Открыт набор участников Фестиваля творческой молодежи "Шабыт", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление культуры, архивов и документации Астаны.

XIX Международный фестиваль творческой молодежи "Шабыт" пройдет в Астане с 3-го по 8-ое ноября. В этом году конкурсанты будут состязаться в шести номинациях. По итогам конкурса определятся лучшие исполнители классической музыки, народной музыки, эстрадного вокала. Также талантливые артисты будут представлены в номинациях "Изобразительное искусство", "Лучшее литературное произведение" и "Хореография".

Отбор конкурсантов будет проходить в три тура. Репертуар участников и произведения для каждого музыкального инструмента определены заранее организаторами. Подробная информация о программе и месте проведения конкурса по каждой номинации размещена на сайте www.shabyt.astana.kz, там же все желающие в возрасте от 16-ти до 35-ти лет могут подать заявку на участие в фестивале. Прием заявок продлится до 20 октября.

Международный фестиваль творческой молодежи "Шабыт" - уникальная площадка, которая предоставляет возможность талантливым молодым людям заявить о себе с большой сцены. За все время существования в фестивале приняли участие более 10-ти тысяч участников в разных жанрах искусства. Гран-при фестиваля в разное время завоевывали популярный казахстанкий юморист Турсынбек Кабатов, акын Калкаман Сарин, артистка балета Айгерим Бекетаева, оперная певица Айгуль Ниязова, группа "Меломэн", Аша Матай, известный певец и композитор Кайрат Баекенов и другие.

Стоит отметить, что фестиваль распахнет свои двери не только для казахстанцев, но и участников из зарубежных стран. Ранее в фестивале "Шабыт" участвовали артисты из Австрии, Израиля, Италии, Литвы, США, Турции, Франции, а также Беларуси, Кыргызстана, Польши, России и Узбекистана.

На протяжении всех дней фестиваля – с 3 по 8 ноября – выступлением конкурсантов могут насладиться все желающие, вход для зрителей бесплатный.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети