Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2016 12:16

Алматы представит в Астане культурную программу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта puppet.kz Фото с сайта puppet.kz

В Астане с 4 по 6 ноября пройдут Дни культуры Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление культуры Алматы.


В Астане с 4 по 6 ноября пройдут Дни культуры Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление культуры Алматы.

5 ноября в 11.00 часов в Национальном музее  состоится открытие мультимедийной выставки "Алматы – золотая колыбель Независимости" и фотовыставка об Алматы. Столичной общественности будут представлены экспонаты из фондов Музея истории Алматы, отражающие истоки нашей государственности и независимости. Мультимедийный контент выставки составляют уникальные исторические фотографии, посвященные Жетысу и первому казахстанскому мегаполису, которые охватывают период с древнейших времен по настоящее время. Также на выставке будет представлен 3D тур по городу Алматы. Гости и жители Астаны смогут ознакомиться с известными культурными объектами города. Выставка продлится до 5 декабря 2016 года.

5 и 6 ноября Государственный театр кукол Управления культуры и архивов Алматы на сцене Государственного академического казахского музыкального драматического театра им. К. Куанышбаева города Астаны организует показ эпического спектакля "Алтын Адам", а также праздничного спектакля "Куклы шоу". В фойе театра в течение двух дней состоится выставка кукол, организованная театром.

5 ноября в 15.00 часов в Национальной библиотеке Республики Казахстан состоится встреча известных современных поэтов с молодежью столицы. 

В этот же день в 18.00 состоится гала-концерт "Алматы - Тәуелсіздіктің алтын бесігі", посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан с участием эстрадно-симфонического оркестра акима города Алматы и звезд казахстанской эстрады. В концерте примут участие Айқын Төлепбергенов, Луина,  Димаш Кудайбергенов, Диана Шарапова, Али Окапов, группа "Музарт и другие. 

6 ноября в 15.00 во Дворце мира и согласия состоится концерт традиционной музыки"Мәңгілік мұрат" с участием  фольклорно-этнографического ансамбля "Сазген Сазы" и известных исполнителей традиционного искусства, таких как Нуржан Жанпейсов, Талгат Абугазы, Айгуль Косанова, Шолпан Даржанова, Улжан Байбосынова, Тлеулес Курмангалиев. Вход на все мероприятия свободный.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети