Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2019 09:18

"Астана Балет" представит мировой шедевр в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Астана Балет" выступит в Павлодаре с программой из трех одноактных балетов. Гастроли театра пройдут 1 и 2 ноября во Дворце культуры имени Естая.


"Астана Балет" выступит в Павлодаре с программой из трех одноактных балетов. Гастроли театра пройдут 1 и 2 ноября во Дворце культуры имени Естая.

В эти дни впервые на павлодарской сцене будет исполнена знаменитая "Серенада" Джорджа Баланчина – основателя американского балета.

"Единственный сюжет балета - музыка серенады, если угодно, это танец при луне", - так хореограф представил свой балет на музыку Чайковского, устав от расспросов о скрытом смысле спектакля. Он создал "Серенаду" в 1934 году, взяв за основу урок в балетном классе. И все основные сюжетные ходы - опоздание балерины, падение на сцене - Баланчин заимствовал у учениц во время репетиций.

Премьера в Нур-Султане состоялась в 2017 году в сотрудничестве с Фондом Баланчина и в соответствии со стандартами стиля и техники хореографа. Сегодня "Астана Балет" является единственным театром в Центральной Азии, обладающим правом ставить на своей сцене балеты Джорджа Баланчина.

Во втором отделении павлодарской публике покажут одноактные постановки бразильского хореографа Рикардо Амаранте - Love Fear Loss и A Fuego Lento.

Love Fear Loss ("Любовь Страх Потеря") – это три чувственных дуэта на музыку Эдит Пиаф, рассказывающие о жизни французской певицы. Каждая часть повествует о различных этапах отношений: зарождение любви, трудности во взаимоотношениях и горечь потери.

A Fuego Lento, что в переводе означает "медленный огонь", - это балет с элементами бразильской самбы и танго на музыку великих аргентинских композиторов. За неудержимую энергетику и харизму этот балет одинаково любим как артистами, так и зрителями. A Fuego Lento входит в программу каждых гастролей театра: он был представлен на сцене Королевского театра Ковент-Гарден (Лондон), Линкольн-центра (Нью-Йорк), Гримальди Форум Монако (Монте-Карло) и др.

Начало спектаклей: 1 ноября в 19.00, 2 ноября в 18.00.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети