Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2017 12:22

Китайский телеканал Hunan TV выпустил сюжет о Димаше Кудайбергене

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы встретился со специально прилетевшими в Астану журналистами ведущего китайского телеканала Hunan TV, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы встретился со специально прилетевшими в Астану журналистами ведущего китайского телеканала Hunan TV, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 

Как отметили журналисты Hunan TV, казахстанец Димаш Кудайберген продемонстрировал очень высокий уровень на проекте I am a Singer в городе Чанша провинции Хунань Китайской Народной Республики, где проживают свыше восьми миллионов жителей.

Мухамедиулы высказал собственное мнение по поводу достижений Димаша Кудайбергена. В интервью журналистам китайского телеканала министр отметил уникальный талант певца, значительный вклад Димаша в развитие межкультурных связей Казахстана и Китая и сотрудничество в сфере культуры и искусства. Благодаря своему таланту он придал импульс развитию культурных взаимоотношений Казахстана и Китая, а также стал локомотивом по укреплению взаимодействия культурных сфер двух стран, уверен Мухамедиулы.

По данным пресс-службы, министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы - это тонкий  и особенный ценитель музыки. В часы досуга он сразу садится за фортепиано и играет любимые произведения. 

"Музыка - священный мир! Она, подобно духовному мосту, скрепляет народы. Таланты, подобные Димашу, словно скакуны, дают стремительный импульс укреплению культурных отношений между Казахстаном и Китаем. Китайский язык - особый язык! И когда Димаш запел китайские песни на китайском языке, мы  испытали огромное удовольствие  и наслаждение. И в то же время не могу не сказать, что мы сильно переживали и волновались за нашего Димаша", - сказал министр в своем интервью.

Министр сообщил, что в рамках ЭКСПО-2017 планируется исполнение уникальных и неповторимых произведений казахской и мировой музыки. "В рамках ЭКСПО ожидается выступление Димаша. И его мастерство вызовет огромный интерес у мирового сообщества к ЭКСПО. Музыкальный талант Димаша откроет дорогу  ценителям музыки Китая в Казахстан. Культурные контакты между нашими странами имеют глубокие исторические корни,  и Димаш является продолжателем этих традиций", - отметили в МКС РК.

Отмечается, что Hunan TV охватывает большую часть Китайской Народной Республики, в том числе Макао, Гонконг и Тайвань. Основной уклон телеканал делает на развлекательные шоу, самыми успешными  среди них являются "Счастливый лагерь", "Пап, а мы куда?", I аm a Singer и Day Day Up.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети