Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2016 14:59

Корейский театр Казахстана представит в Сеуле драму Дулата Исабекова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Артисты государственного республиканского корейского театра музыкальной комедии принимают участие в театральном фестивале, который проходит в Сеуле, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Артисты государственного республиканского корейского театра музыкальной комедии принимают участие в театральном фестивале, который проходит в Сеуле, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

На фестиваль казахстанские артисты были приглашены в качестве почетных гостей. "Ежегодно мы принимаем участие в международном театральном фестивале, который организовывает союз театральных деятелей Республики Корея, - рассказывает режиссер-постановщик корейского театра Казахстана Елена Ким. - Обычно он проходит в июне и длится в течение месяца. Однако в этом году организаторы решили пригласить нас в качестве почетных гостей, и мы выступаем в Сеуле вместе с победителями международного театрального фестиваля".

Казахстанские артисты представят на фестивале драму "Актриса" по одноименной пьесе Дулата Исабекова. Премьера спектакля прошла на сцене театра в мае (режиссер-постановщик Елена Ким, хореограф-постановщик Анна Цой, композитор Георгий Юн, художник-постановщик Юлия Чернова). Драма повествует о судьбе актрисы Айгуль Асановой, всю свою жизнь посвятившей служению театру. Взлеты и падения, закулисные интриги, семейные недомолвки, - несмотря на все эти проблемы, Айгуль остается преданной сцене, театру и искусству.

"Эта пьеса интересная и сложная, и каждый артист увидит в ней себя, свою жизнь, - отмечает Антонина Пяк, заслуженный деятель РК, исполнительница роли Айгуль. - Было волнение перед спектаклем. Во-первых, потому, что мы представляем пьесу классика современной казахской литературы Дулата Исабекова. Этот спектакль о судьбе актрисы Казахского драматического театра, кстати, во время постановки главная героиня даже произносит эти слова, в спектакле звучат казахские песни, но мы играем его на корейском языке для корейского зрителя. Конечно, это большая ответственность. Но вчера мы отыграли спектакль и в принципе, увидели, что зритель нашу постановку понял и принял. Это здорово и это очень радует".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети