Мюзикл "Чикаго" поставили студенты в Астане

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

Первый в СНГ лицензионный любительский показ мюзикла "Чикаго" прошел в Астане. Порадовал публику известной бродвейской постановкой молодежный театр "Аттракцион", передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Первый в СНГ лицензионный любительский показ мюзикла "Чикаго" прошел в Астане. Порадовал публику известной бродвейской постановкой молодежный театр "Аттракцион", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Молодежный театр Евразийского национального университета "Аттракцион" и раньше баловал столичного зрителя бродвейскими постановками, которые проходили в стенах вуза. Однако в этот раз студенты-непрофессионалы вышли на новый уровень. Во-первых, руководитель театра Ильяс Даньяров и участник труппы Диас Ахметбеков вышли на связь с агентством Samuel French Inc., являющимся правообладателем мюзикла, и получили его одобрение на показ. Во-вторых, представление прошло не в университетском актовом зале, а в концертном зале национальной картинной галереи "Астана".

Даньяров, который выступил продюсером, режиссером и хореографом постановки, самостоятельно перевел тексты мюзикла на русский язык. К труппе присоединились казахстанская модель Евгения Клишина (Рокси Харт). Роль Велмы Келли исполнила певица и актриса театра Жанна Аксартова, а харизматичного адвоката Билли Флинна сыграл Нурсултан Есенкул, студент Назарбаев Университета и экс-участник проекта "Голос Казахстана".

Талантливые ребята вживую исполняли все музыкальные номера. Сильные голоса и зрелищная, идеально отработанная хореография вызвали восторг публики. "Аттракцион" снова собрал полный зал зрителей, на этот раз более вместительный.

За 5 лет своего существования "Аттракцион" поставил в столице такие известные мюзиклы, как "Мамма Миа!", "Красавица и чудовище", "Блондинка в законе", "Злая", "Продюсеры", а также спектакли "Сильвия", "Том, Дик и Гарри", "Приходи на меня посмотреть", "Мэрри Поппинс", в котором сыграли дети с ограниченными возможностями, и другие. Все декорации и костюмы ребята готовят сами.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 522.13  course up  593.24  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 16
Актобе 15
Атырау 14
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 7
Костанай 18
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск -1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 13
Тараз 16
Туркестан 17
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer