Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2014 14:05

На День столицы в Казахстан приедет бой-бэнд Blue

ПОДЕЛИТЬСЯ

Группа "Blue" Фото с сайта livestory.com.ua Группа "Blue" Фото с сайта livestory.com.ua

На День столицы в Астану приедет известная британская группа Blue. Об этом сообщается на сайте акимата Астаны, передает Tengrinews.kz.


На День столицы в Астану приедет известная британская группа Blue. Об этом сообщается на сайте акимата Астаны, передает Tengrinews.kz.

Всего в дни празднования столицы будет организовано более 70 мероприятий. "Что касается концертов с участием звезд эстрады, то на сцене республиканского велотрека "Сарыарка" перед астанчанами выступят группа "The Jigits", Галымжан Молданасаров, Кайрат Нуртас, группа "Пицца", Полина Гагарина, группа Blue и мировая звезда, имя которой организаторы пока держат в секрете. Звезды Роза Рымбаева, Юрий Антонов и группы "Дос мұқасан" и "Жетіген" порадуют гостей ретро-концерта", - сообщается на сайте.

Как сообщается, откроют празднование приближающегося дня столицы акцией "Во благо столицы".  Также в планах благотворительный велопробег "Қайсар керуен".

Как отмечается, в этом году ежегодный фестиваль кочевой цивилизации "Тысячелетия вокруг Астаны" будет представлен шатровым комплексом, который заменит привычные "городские дувалы" и станет изюминкой мероприятия. "Это - некая инсталляция, созданная с использованием канатов и огороженная шатрами типа "абылайша" и "кос", а для трюков конных каскадеров появится новая площадка вместо старого манежа", - говорится в информации.

Также состоится вечер классической музыки "Река звука". Сцена по традиции будет установлена на реке, а ее внешний вид напомнит нам крыши восточного дворца. Фестиваль тюркской музыки "Астана-Арқау" вновь соберет музыкантов из Казахстана, Азербайджана, Туркменистана, Узбекистана, Кыргызстана, Китая, Монголии, Алтая, Тывы, Татарстана, Башкортостана, Хакасии и Дагестана. Кроме того, ожидается проведение финала детского национального музыкального конкурса "Аялаған Астана" и международного фестиваля "Астана кештері" по инициативе Дариги Назарбаевой. Он включает в себя 3 концерта с участием звезд из Казахстана, России, Азербайджана и Италии. 

В юмористическом фестивале "Битва городов" герои проектов "Лица столицы", "KZландия" и "Мәссаған" поборются за звание города с лучшим чувством юмора, а понаблюдает за ходом мероприятия известный юморист Семен Слепаков. Зрителей выездного концерта в жилых массивах города "Астана Шаттық" поздравят Дильназ Ахмадиева, Алишер Каримов, Кайрат Тунтеков и группа "Ринго".

Также сообщается что ко дню города откроется центральный парк культуры и отдыха "Столичный", который находился на реставрации. Теперь он предстанет перед жителями в новом современном и технологичном виде. Еще в планах организаторов вечер поэзии "Мәңгілік ел - ұлт мұраты", конкурс художественного чтения "Үш бәйтерек", где прозвучат стихи великих казахстанских поэтов Музафара Алимбаева, Кадыра Мырза Али и Туманбая Молдагалиева. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети