Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2014 16:14

Солисты Мариинского театра выступят на сцене ГАТОБ имени Абая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сцена из оперы "Травиата". ©Мариинский театр Сцена из оперы "Травиата". ©Мариинский театр

Солисты Мариинского театра выступят 25 января на сцене Государственного академического театра оперы и балета (ГАТОБ) имени Абая, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Солисты Мариинского театра выступят 25 января на сцене Государственного академического театра оперы и балета (ГАТОБ) имени Абая, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Артисты Жанна Домбровская (сопрано) и Ахмед Агади (тенор) исполнят главные роли в опере Джузеппе Верди "Травиата". Сюжет оперы "Травиата" заимствован из романа "Дама с камелиями" Александра Дюма-младшего. Верди сделал героиней своей оперы отвергнутую обществом женщину. Композитор показал благородство и душевную красоту Виолетты, ее превосходство не только над той легкомысленной средой, которая ее окружает, но и над добродетельным представителем светского общества - Жоржем Жермоном. Впервые спектакль был показан 6 марта 1853 года в театре "Ла Фениче" в Венеции.

Отметим, что Жанна Домбровская входит в состав оперной труппы Мариинского театра с 2003 года. Она гастролировала в Нью-Йорке, Риме, Мадриде, Баден-Бадене. Что же касается Ахмеда Агади, то он является солистом Мариинского театра с 2005 года. В 1998 году был признан лучшим певцом на Международном оперном фестивале имени Федора Шаляпина в Казани, является народным артистом Татарстана.

Помимо этого, 27 и 28 декабря на сцене ГАТОБ имени Абая состоится премьера балета "Спящая красавица". Балетмейстером выступит народная артистка СССР, лауреат Государственной премии РСФСР имени Глинки Габриэлла Комлева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети