Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2014 16:50

Театральный фестиваль пройдет в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

©zn.ua ©zn.ua

Международный театральный фестиваль пройдет в Алматы в рамках Года культурной столицы Содружества, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Международный театральный фестиваль пройдет в Алматы в рамках Года культурной столицы Содружества, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Свои лучшие театральные постановки продемонстрируют творческие коллективы из Армении, России, Украины, Узбекистана и Казахстана. "Цель фестиваля - демонстрация инновационных театральных постановок стран СНГ за сезон 2013-2014 года, выявление тенденций развития современного театрального искусства, обмен опытом среди арт-менеджеров и театральных деятелей", - говорится в распространенном организаторами сообщении.

Помимо этого, параллельно будет проходить и молодежный театральный фестиваль "Откровение", в котором примут участие молодые независимые коллективы из Алматы и Павлодара. Участников двух фестивалей будет судить компетентное жюри, в состав которого войдут известные в сфере искусства арт-менеджеры, критики и драматурги СНГ.

Театральный фестиваль, который пройдет с 22 по 29 ноября 2014 года, определит лучшие постановки. А молодым коллективам будут присуждены номинации "Откровение" за лучший спектакль и "Yмiт" за лучшую казахстанскую драматургию или постановку на государственном языке.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети