Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2014 17:43

"Вечер балета" в "Астана Опера" покажет TengrinewsTV онлайн

ПОДЕЛИТЬСЯ

©astanaopera.kz ©astanaopera.kz

Лучшие балетные сцены мировых шедевров хореографии будут представлены вниманию зрителей 16 апреля в театре "Астана Опера". Концерт будет транслироваться онлайн на TengrinewsTV.


Лучшие балетные сцены мировых шедевров хореографии будут представлены вниманию зрителей 16 апреля в театре "Астана Опера". Концерт будет транслироваться онлайн на TengrinewsTV.

Ценителей балетного творчества будут очаровывать яркие сцены и живописные фрагменты из балетов: "Корсар", "Жизель", "Дон Кихот", "Спящая красавица", "Щелкунчик", "Лебединое озеро", "Гопак", "Половецкие пляски", а также хореографические композиции на музыку Шостаковича, Хегерти.

Подобную программу театр "Астана Опера" возил с собой в Мариинский театр, она была высоко оценена российской публикой. Балетные критики отмечали, что номера были поставлены на высоком мировом уровне. Художественный руководитель балета "Астана Опера" Турсынбек Нуркалиев рассказал, что в концерт вошло па-де-де из балета "Лебединое озеро", которое не показывалось ранее, а продемонстрируют его Мадина Басбаева и Еркин Рахметуллаев.

"Каждый раз, исполняя ту или иную партию, артист представляет ее по-новому. Казалось бы, текст остается неизменным, но нюансы и штрихи артисты всегда вносят новые. Мы представим вниманию публики классическую программу, но в ней также будут и колоритные национальные номера, и сцены из современного балета с глубокой интересной хореографией, например, "Одна история" Хегерти и "Ноктюрн" Шостаковича", - отметил Нуркалиев.

Концерт пройдет в двух отделениях. Начало в 19.00.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети