Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 марта 2015 12:26

Выступление звезд "Ковент-Гардена" в Алматы готовит известный танцор Карлос Акоста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вадим Мунтагиров и Карлос Акоста. Фото предоставлено компанией ArtClassic Вадим Мунтагиров и Карлос Акоста. Фото предоставлено компанией ArtClassic

В постановке выступления солистов королевского театра "Ковент-Гарден" в Алматы задействован легендарный танцор Карлос Акоста, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В постановке выступления солистов королевского театра "Ковент-Гарден" в Алматы задействован легендарный танцор Карлос Акоста, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Мастер помогает в постановке балета по роману Мигеля Сервантеса "Дон Кихот", показ которого пройдет 18 марта на сцене Государственного академического театра оперы и балета (ГАТОБ) имени Абая. В этот вечер будут блистать обладатели балетного "Оскара" Dance open Вадим Мунтагиров и Анна Цыганкова.

Отметим, что Карлос Акоста на протяжении 10 лет был солистом театра "Ковент-Гарден". Примечательно, что он стал первым темнокожим премьером британского Королевского балета за его историю. Его отличала высокая техника и мощь танца, характерная для кубинской школы.

Между тем на выступление в Алматы солисты "Ковент-Гарден" Вадим Мунтагиров и Анна Цыганкова прибудут сразу с концерта из Гонконга. Как отметил главный продюсер компании ArtClassic Ерлан Андагулов, график Мунтагирова и Цыганковой расписан по минутам, так как они сегодня являются одними из самых востребованных артистов балета. Отметим, что Вадим, который в 2014 году стал премьером театра "Ковент-Гарден", уже выступал в Алматы, тогда в паре с Яной Саленко он танцевал "Лебединое озеро". Танцоры сейчас усиленно готовятся к выступлению в Алматы. В постановке будет задействована также балетная труппа ГАТОБ имени Абая.

Мировая премьера балета "Дон Кихот" состоялась 14 декабря 1869 года на сцене Большого театра в Москве. Этот, по сути, академический балет, на самом деле, является ярким для исполнения, оставляя артистам свободу для художественного выражения. Испанский мечтатель Дон Кихот живет фантазиями и иллюзиями, но когда приходит время соприкоснуться с реальностью, он не выдерживает падения своих воздушных замков. Весь балет построен на приключениях Дон Кихота и его оруженосца Санчо Панса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети