Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2015 17:01

Выступления "Астана Опера" в Италии можно посмотреть онлайн на TengrinewsTV

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Карла Нур © astanaopera.kz Фото Карла Нур © astanaopera.kz

Выступления театра "Астана Опера" на гастролях в Италии будет транслировать в прямом эфире TengrinewsTV, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-служба театра. 


Выступления театра "Астана Опера" на гастролях в Италии будет транслировать в прямом эфире TengrinewsTV, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-служба театра. 

Выступления театра "Астана Опера" будут транслировать сорок стран мира. В Казахстане можно посмотреть выступления на TengrinewsTV, а также видео можно будет посмотреть на сайте театра. Трансляция балета "Спартак" состоится 22 января в 01.30 по времени Астаны (21 января 20.30 по итальянскому времени). "Гала-балет" пройдет 24 января в 01.30 по времени Астаны (23 января в 20.30 по итальянскому времени).

В театре "Карло Феличе" состоялась пресс-конференция, приуроченная к гастролям театра "Астана Опера". Представители СМИ уточнили, что конкретно характеризует казахстанскую танцевальную манеру, особенности исполнения. 

"Казахская школа балета основана на русской, все тенденции, которые имеет сегодня классический балет, есть и в казахском балете. Отличительная черта исполнения наших солистов - эмоциональная составляющая, актерское мастерство. Что касается техники, то могу сказать, что прыжок Бахтияра Адамжана равен практически двум метрам. Наши артисты прекрасно подкованы технически, есть харизма, которая идет изнутри. Балет - искусство молодых, 20 лет, которые даются для того, чтобы выразить себя на сцене - это очень мало. Я думаю, что все вы сегодня получите колоссальное удовольствие от выступления нашей труппы", - ответил художественный руководитель балета "Астана Опера" Турсынбек Нуркалиев.

Также журналисты задали вопросы, связанные с предстоящей международной выставкой EXPO-2017, которая пройдет в Казахстане. Прессе рассказали, что уже сегодня в главном фойе театра "Карло Феличе" будет представлена экспозиция, посвященная EXPO-2017. К этой выставке в театре "Астана Опера" планируется сделать парад мировых оперных и балетных театров, таких как Ла Скала и Метрополитен-опера, администрация "Карло Феличе" также дала свое предварительное согласие.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети