Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 января 2016 00:31

В Азербайджане миллиардер выплатил все банковские долги своих работников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фархад Ахмедов. © Forbes/Олег Королев Фархад Ахмедов. © Forbes/Олег Королев

60-летний российский бизнесмен азербайджанского происхождения Фархад Ахмедов выплатил банковские долги своих работников на одном из своих предприятий в Азербайджане. Об этом сообщает Minval.az.


60-летний российский бизнесмен азербайджанского происхождения Фархад Ахмедов выплатил банковские долги своих работников на одном из своих предприятий в Азербайджане. Об этом сообщает Minval.az.

Как отмечает интернет-издание, 10 дней тому назад у Ахмедова скончалась мать. Он приехал на поминки в город Гёйчай (административный центр Гёйчайского района Азербайджана. - Прим.) и, побывав на заводе по производству гранатового сока, узнал, что у более чем 80 из 150 работников предприятия есть банковские задолженности. "Миллиардер выплатил за них все долги", - передает портал. О какой именно сумме идет речь, не уточняется.  

Фархад Ахмедов родился в Баку, в 1970 году переехал в Москву. В 1986 году уехал в Великобританию и стал трейдером на лондонской бирже мехов, продавал российских соболей. В 1987 году создал компанию Tansley Trading, поставлявшую оборудование советским газовым предприятиям. В 1993 году получил 5 процентов в СП "Нортгаз", созданном "Газпромом" и американской Bechtel Energy.

По возвращении в Россию занимался бизнесом и политической деятельностью. В 2004-2007 годах был представителем администрации Краснодарского края в Совете Федерации. С 2007 по 2009 год - представителем Собрания депутатов Ненецкого автономного округа в Совете Федерации.

По данным журнала Forbes, личное состояние Ахмедова на 2013 год составляло 1,4 миллиарда долларов. Он является председателем совета директоров и акционером ЗАО Aznar - завода по производству гранатового сока в Азербайджане, на котором в советское время работал его отец.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети