Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 декабря 2017 20:50

Биткоин перешагнул отметку 20 тысяч долларов

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости/Владимир Астапкович Фото ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Курс самой популярной в мире криптовалюты биткоина (bitcoin) превысил отметку 20 тысяч долларов, сообщает РИА Новости.


Курс самой популярной в мире криптовалюты биткоина (bitcoin) превысил отметку 20 тысяч долларов, сообщает РИА Новости.

Согласно данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 18.30 по времени Астаны биткоин дорожал до 20,04 тысячи долларов. При этом общая капитализация биткоина составляла 335,6 миллиарда долларов. Правда, спустя полтора часа он оказался на отметке в 19,9 тысячи долларов. Отметим, что уровня в 19 тысяч долларов биткоин настиг вчера.

Сервис CoinMarketCap позволяет отслеживать среднюю цену и капитализацию каждой из существующих на сегодняшний день криптовалют. При подсчете средней рыночной цены на биткоин в долларах агрегатор высчитывает данные с более чем 20 бирж.

Тем временем компания Elementus подсчитала все транзакции, совершавшиеся с криптовалютами за четыре года. Подсчеты показали, что прибыль компаний за счет первичного размещения токенов увеличилась за минувший год в 20 раз - с 310 миллионов до 6,3 миллиарда долларов.

По итогам своего исследования компания создала видеоролик, в котором прослеживается активность криптовалют за этот период. В ролике на диаграммах показано, сколько долларов зарабатывали компании при размещении токенов. В расчет брался минимальный уровень прибыли в 100 тысяч долларов.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети